Как изменить фамилию ребенка после его усыновления?

После рождения через 1,5 года я со своим сожителем поехали в загс, для усыновления, теперь у сына его фамилия, можно ли вернуть все назад и вернуть ребёнку фамилию которая была при рождении?
Лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Только по соглашению с новоявленным отцом. При его отсутствии обращайтесь в суд.

С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Спасибо😿

Здравствуйте. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. Заявление об отмене усыновления ребенка рассматривается судом в порядке искового производства с обязательным привлечением к участию в деле органа опеки и попечительства, а также прокурора (п. 1 ст. 78, п. 1, 2 ст. 140 Ссемейного кодекса РФ). Удачи.