Нарушение прав населения - отсутствие капитального ремонта лифта и мусоропровода в доме
Хотелось бы узнать, имеем ли мы право подать в суд на Управление жилищного хозяйства и по какой статье, связи с тем, что третий год не производится капитальный ремонт лифта, который был сожжён не известными лицами в 2001 году. Дом –десятиэтажный, отсутствие лифта, плохо сказывается на здоровье людей, их эмоциональном состоянии и кроме этого приносит существенные финансовые неудобства, каждая крупная покупка вынуждает нанимать грузчиков и такое удовольствие обходится в среднем около тысячи рублей. Мусоропровода в доме нет и банально вынести мусор становится трудно. Очень ждём ответа, Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Дополнительно к варианту ответа № 1 сообщаю содержание статей ГПК:
ст. 131 ГПК РФ
Исковое заявление должно содержать
* наименование суда, в который подается иск
* наименование истца (кто подает иск)
* наименование ответчика, с указанием адреса и иных реквизитов
* суть нарушения
* цена иска (если имеется)
* сведения о соблюдении досудебного урегулирования (претензия либо письмо с просьбой устранить недостаьтки)
* перечень прилагаемых документов
* копия искового заявления и прилагаемые документы
ст. 132 ГПК РФ
к исковому заявлению прилагаются
копии документов
документ, подтверждающий уплату госпошлины