Надо ли писать возражение на заявление о выдаче дубликата исполнительного документа?
Скажите надо писать возражение ответчику на заявление о выдаче дубликата исполнительного документа? Ситуация такая. Был судебный приказ о нем я узнал на сайте приставов, потом я его отменил и и/п было прекращено, истец подал иск, в законную силу он вступил в декабре 2017 года, я с ним согласился и платил по нему до апреля 2018 года, потом перестал платить по пречине отказа взыскателя, теперь прошло более трех лет, взыскатель пишет заявление о выдаче дубликата исполнительного документа в июле 2021 года. Надо ли писать возражение на это заявление?
НАдо, конечно, так как от этого напрямую зависит будут или нет с ВАс взыскивать платежи далее.
Взыскатель имеет на это право, ваше возражение ни чего не изменит.
Здравствуйте, Юрий Адамович! Как предусмотрено ст. 430 ГПК РФ, заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании. Закон не устанавливает необходимость подготовки возражений на заявление о выдаче дубликата, но никто не запрещает Вам таковые подготовить и представить в суд.
Юрий, Не только надо, а это сделать просто необходимо. Если всё сделать Правильно и грамотно составить возражение то в заявлении на выдачу дубликата будет отказано. Заявление у вас на руках?