Удержания с зарплаты и банковский налог - как сохранить прожиточный минимум?
По постоновлению пристава с меня в оргонизации с зарплаты удерживают 50 процентов. После перевода оставшейся зарплаты на банквский счет еще и банк удерживает 50 процентов. Остается меньше прож. Минимума. Законноли это и что делать?
При удержании задолженности по нескольким исполнительным документам, за вами должно быть сохранено 50% заработка, в соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ. Необходимо написать заявление приставу-исполнителю об уменьшении размера удержаний и приложить необходимые подтверждающие документы.
Приветствую Вас.
У Вас по закону могут удерживать не более 50 процентов от зарплаты.
Вам нужно обратиться в банк и предоставить документ о том, что уже производиться удержание из зарплаты.
Банк на каком основании списывает деньги? У вас задолженность перед этим банком и там же получаете зарплату?
Вы должны предоставить приставу справку, что это зарплатный счёт и он должен снять обращение взыскания с него.