Может ли супруга забрать трудовую книжку и расчёт за супруга по доверенности? Что в ней должно быть написано? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Доверенность должна быть нотариальной (ст. 185 ГК РФ). В ней должны быть оговорены полномочия на право подписания документов, предъявления документов, истребования документов и получения (как минимум). Нотариусы сами таковую составят.
СВЕТЛАНА, полномочия доверенность должна содержать, обратитесь к нотариусу.
Добрый день, да, по нотариальной доверенности можете. Полномочия вкратце: предъявление и получение документов, получение денежных средств, более подробно в доверенности нотариус распишет полномочия после того, как озвучите для чего вам требуется доверенность.
Можете по доверенности на данные полномочия.
Спасибо за ответы. Поняла.