Срок увольнения при уведомлении о сокращении - какая дата должна быть указана в трудовой книжке?

Вопрос №13565874 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.12.2017, 03:18
Получил уведомление 7 ноября на сокращение, когда срок даты забирать трудовую книжку, какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно уведомление вручается не поздее 2 месяцев до дату вольнения, значит 8 января Вам надо забрать книжку и расчет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 03:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не совсем понятно, 7 ноября Вас просто предупредили или просто поставили перед фактом что Вы сокращены?

При сокращении работодатель обязан Вас уведомить не менее сем за 2 месяца. Трудовая книжка выдается при последнем рабочем дне, или направляется по почте на адрес работника, если сам работник не может ее забрать лично. Дата увольнения - последний рабочий день.

05.12.2017, 03:24

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае уведомление вручается ровно за два месяца до даты увольнения, в последний день должны выдать полный расчёт и трудовую книжку, согласно действующего трудового законодательства. Всего Вам хорошего.

05.12.2017, 03:41

Уведомление выдается не менее чем за два месяца до увольнения. Как правило в уведомлении указывается и дата увольнения в связи с сокращением. Если её нет, то увольнение будет 9-м января. Во всех случаях днём увольнения считается последний рабочий день. Особенно при увольнении по инициативе работодатнля. 9-го полный рабочий день. В этот день вам обязаны выдать полный расчет, включая компенсацию Согласно Ст. 178 ТК РФ и трудовую книжку с соответствующей записью.

05.12.2017, 04:35

А 8 января это праздник, значить 9 января забирать трудовую книжку,

05.12.2017, 03:24

Уважаемая Светлана

Безусловно это выходной день, прошу прощения.

Да, 9 января надо забрать трудовую и расчет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 03:25

Не обязательно что работодатель будет ждать 2 месяца, как только будут готовы необходимые документы Вас могут уволить. И дату сейчас трудно указать точную.

05.12.2017, 03:26

Да, однозначно Вас в данном случае должны уволить и сделать полный расчет 9 января. Всего вам хорошего и успехов в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 03:44

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034