Может ли суд применить санкции на основе результатов анализа мочи?

Ситуация такая.. я добровольно пошел сдать тест в наркологическицй кабинет. И тесты показали наличие канабиноидов.. сейчас меня вызывают на суд. но я категорически не согласен с фактом употребления заперещенных веществ.. о чем дал обьснительную. В которой изложил свое мнение. Почему тест все же показал. Незадолго до теста я купил в ларьке в свободной продаже пиво на котоорм было указанно что оно сваренно с добавлением конопли. А так же я являюсь инвалидом и в силу того что государство не может обеспечит меня необходимыми лекастваит я вынужден прибегать к народной медицине-отвары. Настойки. А что туда добаляют производители это только им изввестно.. подскажите пожалуйста сможет ли суд применитиь какие то санкции наказания не доказав сам факт употребления а только по результат анализа мочиЯ? спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Необходимо доказать наличие прямого умысла на употребление запрещенных веществ. При отсутствии умысла нет состава правонарушения.

Успешной Вам Недели!

здравствуйте.тем не менее применил штраф 4000р

Здравствуйте, суд не сможет применить санкции, если не докажет прямого умысла на употребление запрещенных веществ.

Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на наркотики и инвалида есть деньги, а юристы вас бесплатно должны консультировать? Нам ни за что зарплату не платят, в отличии от инвалидов. Её нужно как минимум заработать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

ну и зачем мне эта информация?спасибо за внимание