LSN Messenger
Сыктывкар, 26.07.2021, 10:16

Может ли суд применить санкции на основе результатов анализа мочи?

Вопрос №18604386 из г. Сыктывкар
опубликован 26.07.2021, 10:16
Ситуация такая.. я добровольно пошел сдать тест в наркологическицй кабинет. И тесты показали наличие канабиноидов.. сейчас меня вызывают на суд. но я категорически не согласен с фактом употребления заперещенных веществ.. о чем дал обьснительную. В которой изложил свое мнение. Почему тест все же показал. Незадолго до теста я купил в ларьке в свободной продаже пиво на котоорм было указанно что оно сваренно с добавлением конопли. А так же я являюсь инвалидом и в силу того что государство не может обеспечит меня необходимыми лекастваит я вынужден прибегать к народной медицине-отвары. Настойки. А что туда добаляют производители это только им изввестно.. подскажите пожалуйста сможет ли суд применитиь какие то санкции наказания не доказав сам факт употребления а только по результат анализа мочиЯ? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Необходимо доказать наличие прямого умысла на употребление запрещенных веществ. При отсутствии умысла нет состава правонарушения.

Успешной Вам Недели!

26.07.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
здравствуйте.тем не менее применил штраф 4000р

Здравствуйте, суд не сможет применить санкции, если не докажет прямого умысла на употребление запрещенных веществ.

26.07.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на наркотики и инвалида есть деньги, а юристы вас бесплатно должны консультировать? Нам ни за что зарплату не платят, в отличии от инвалидов. Её нужно как минимум заработать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.07.2021, 17:48
Оценка автора вопроса:
ну и зачем мне эта информация?спасибо за внимание

Как я понмаю доказывать должен суд а не я.

26.07.2021, 10:22

Всё верно, но и вам не стоит просто ждать и надеяться, что не докажут.

26.07.2021, 10:25

Вот вам и "даздравствует российское суопроизводство"!

4 тысячи штрафа просто за то что у меня в моче нашли какое то вещество. Нет ни прямого умысла того что я намренно его употреблял. Нет ни того как оно попало в меня. Ничего нет. кроме моего не согласия с точными обьяснениями и предположениями. Меня просто никто не слушал.. ( (буду обжаловать. И буду искренне признателен. Юристу. Который сможет мне помочь в этом (безкорыстно)т. к я являюсь инвалидом и средств на оплату нет..

26.07.2021, 17:38

Здравствуйте. Бесплатно никто не работает.

26.07.2021, 18:26