Налог при продаже недвижимости, оформленной в виде дарственной - размер и особенности.
Надо будет платить, 13% от разницы сумма продажи минус 1 млн рублей.
Или минус затраты родителей, если они не пользовались налоговым имущественным вычетом.
Здравствуйте.
Надо будет 13% от продажной цены, уменьшенной на миллион рублей.
НДФЛ 13% от стоимости, но если вы продаете недвижимость за 2 миллиона например, то можете воспользоваться вычетом.
Добрый день. Да надо, от налога вы освободитесь только через 3 года владения.
Вам сперва надо зарегистрировать право собственности через Росреестр, а затем только продавать. Налог платить нужно при продаже, если квартира в собственности менее 3 х лет.