Санкт-Петербург, 03.10.2014, 15:14

Нюансы продажи недвижимости, оформленной по дарению - налог с продажи и срок владения

Вопрос №5029838 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2014, 15:14
Недвижимость оформили по дарению. Какие нюансы есть при продаже такой недвижимости? Если прошло менее 3 х лет, с момента приобретения такой недвижимости нужно ли платить налог с продажи? (налог за дарение уже уплачен)
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ 13% заплатить придется, если цена квартиры более 1 млн. руб.

03.10.2014, 15:42

соответственно, если пройдет 36 мес, то НДФЛ платить не нужно?

03.10.2014, 18:01

Да, именно так.

03.10.2014, 18:02