Нарушение эксплуатации забора - как решить проблему соседской кучи песка?
Добрый день Алексей, все что находится на принадлежащей вам территории, автоматически становится вашим, если начнутся "тяжбы", еще придется доказать, что песок принадлежит соседу
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Здравствуйте.
С жалобой на соседа обратитесь в администрацию вашего поселения (строго письменно).