Исполнительное производство и страховой полис - будут ли удержания со страховых выплат?

Вопрос №18604581 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.07.2021, 11:55
В отшении меня ведется исполнительное производство. При получении кредита был оформлен страховой полис. При наступлении страхового случая будут ли удержания со страховых выплат и в каком размере (50%, 100%)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, со страховых выплат удержание не законно, страховые выплата вам, но и долг на вас то соответственно вам его все равно гасить если конечно не ждать срока амнистии по кредиту после суда, т.е. страховая выплата это одно кредит другое, вы страхуете себя на случай чего, и еще перечислять средства от страховой кредитору ваше право но не обязанность.

26.07.2021, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Страхового случая по факту утраты трудоспособности? Как возмещение за вред хздоровью, если это те выплаты то их не могут вообще взыскать.

26.07.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Временной утраты трудоспособности. Страховой полис предусматривал случаи если находился на больничном 30 дней и более. Осенью был на больничном как раз 30 дней.

26.07.2021, 12:04

Следовательно вам страховая должна выплатить согласно страховому случае тот риск на ту сумму на которую она вас застраховала и это ваши деньги и ваше право платить из них или нет.

26.07.2021, 12:05