Как найти живого отца, с которым не общался более 10 лет и узнать, почему не оплачивается задолженность за его квартиру?
С отцом не общаюсь более 10 лет. Увидела задолженность за его квартиру, почему-то не удержана с пенсии. Возник вопрос жив ли он? Как узнать и что делать если нет.
Лучший ответ
При наличии у вас свидетельства о рождении вы можете в ЗАГСе запросить его свидетельство о смерти. Если таковое есть.
Делайте запросы в отдел загса,
Спасибо. Так и планирую сделать
К сожалению узнать жив ли он вы не можете, можете зайти в нотариальную палату РФ у них электронный ресурс и по фамилии найти вашего отца, если наследственного дела нет, то он жив.
Наследственного дела может и не быть, если никто не обращался за наследством! Ответ ни о чем
Добрый день. Вы можете обратиться в органы Загса или ОМВД как родственник, вам предоставят информацию.
Если есть задолженность на его квартиру, а вы вступите в наследство, придется платить.