Вопрос: как мне узнать в собственности ли квартира, жив ли он, а может его обманули и отобрали квартиру.
С отцом не общаюсь, мама развелась с ним когда мне было три года, он сильно выпивал, алименты никогда не платил и нигде на работал. Жил в 2-х комнатной квартире со своей матерью, т.е.моей бабушкой. Адрес и телефон его есть. По телефону отвечает какая-то женщина.
Вопрос: как мне узнать в собственности ли квартира, жив ли он, а может его обманули и отобрали квартиру. Как мне действовать?
Здравствуйте, Ольга!
Ваши действия:
1. обратиться в УФРС, там написать заявление на выписку из ЕГРП, оплатить пошлину;
2. через 5 рабочих дней получить ответ;
3. в выписке из ЕГРП будет указан собственник или собственники квартиры. С получением выписки готовы помочь и взять на себя ее получение. Наши контакты в анкете.
Отца можно поискать либо через участкового, либо написав заявление о его розыске в ОВД по его месту жительства. По доверенности от Вас также готовы сделать это.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
обратитесь к участковому инспектору по месту жительства отца
Уважаемая Ольга! Участковый инспектор - не УФРС по недвижимости и сделок с ним, по этому, если Вы закажите справку в УФРС по месту жительства отца о принадлежности правоустанавливающих документов на квартиру, расположенную по адресу проживания Вашего отца, по истечении 5-рабочих дней Вам выдатут справку о собственниках данного жилья. Это если право собственности наступило после 1999 года, если же право собственности наступило до 1999 года, то Вам даст такой же ответ БТИ по месту регистрации Вашего отца. В данных справках вы увидите какие правовые действия были совершены(и на основании какого документа) с данной квартирой.