Ошибочная покупка билета на самолёт без паспорта для 14-летней дочери - как вернуть деньги?
Купили дочери билет на самолёт через онлайн по свидетельств о рождении ей 14 лет., при посадке её не пустили в самолёт т. К. У неё не было паспорта деньги не вернули сказали что билет невоэвратный. Как можно вернуть деньги за билет?
По закону в течении 30 дней после исполнения ребенку 14 лет он должен получить паспорт Оформление электронного билета для пассажира, достигшего 14-летнего возраста, на основании сведений свидетельства о рождении не допускается. Гражданин, достигший 14-летнего возраста (проживающий на территории РФ) обязан иметь паспорт гражданина РФ.
Если билет невозвратный, то деньги вернуть нельзя. Подросток, которому исполнилось 14 лет обязан получить паспорт гражданина РФ.