Куда обратиться в случае проблем с записью к врачу в психоневрологическом диспансере?
Куда обращаться
Здравствуйте. Такая ситуация...
Мой лечащий врач-психиатр была в отпуске месяц. Вот планово отпуск должен был закончится 23 числа, а выйти на работу о-ва должна была сегодня. Я звонила в психоневрологический диспансер (далее ПНД) в пятницу. Мне сказали, что врач выходит в среду, а запись к ней пока закрыта, то есть записаться нельзя. Хорошо, жду понедельника. Так как надо попасть к ней срочно, звоню в ПНД снова. Ответ: она выходит сегодня после 14:00, перезвоните после этого времени. Сразу спрашиваю, открыты ли записи. Ответ - нет, не открыты. Мы не знаем, будет ли опа принимать. Ок, звоню после двух. Отвечает другой регистратор и говорит, что врач будет в среду. Опять спрашиваю про записи. На что получаю ответ: а уже всё расписано, чего ж вы раньше не звонили?! Я от возмущения там чуть не... 3 раза позвонила! 3! Мне говорят, мол, а мы записывали к ней в четверг, пятницу и воскресенье... И в итоге я не успеваю попасть к врачу, а нужно мне попасть именно к ней. На след. Неделе идти не вариант, так как ложусь в больницу и нужна справка от этого же врача, за этим и иду. Подскажите, куда в данном случае можно подать жалобу? Это уже не первый случай халатности со стороны работников регистратуры ПНД...
Здравствуйте!
Для начала Вы можете подать жалобу главному врачу. Если проблема не решится-подать письменные жалобы в страховую медицинскую компанию, территориальный фонд ОМС, Министерство здравоохранения и прокуратуру.
Не забудьте дать обратную связь, если ответ был Вам полезен! Удачного дня!