Возмещение затрат на обучение при отчислении с целевого направления - обязанность студента?
Обязан ли я возмещать деньги непосредственно за учебу (не стипендия) если отчислюсь по собственному желанию? Учусь на целевом направлении.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно обязаны все вернуть.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Не должны. Согласно ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании" в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Успешной Вам Недели!