Кто подписывает акт готовности образовательной организации - руководители организаций участников комиссии или их представители?

Акт готовности образовательной организации, подписывают руководители организаций участвующих в комиссии, или могут подписать представители?
Лучший ответ

Добрый день

Участвовать могут только руководители или их заместители, но никак не третьи представители.

Об этом говорит закон:

Минобрнауки России от 16.06.2017 N ТС-186/08 (ред. от 13.07.2017) О подготовке к новому учебному году (вместе с Методическими рекомендациями по организации проведения приемки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года)

В состав комиссии включаются:

- руководитель органа (организации), осуществляющего функции и полномочия учредителя образовательных организаций, или его заместитель (председатель комиссии);

- представители МЧС России, МВД России и Роспотребнадзора.

Если доверенность есть могут и представители подписать.

По итогам проверки составляется акт о готовности (или неготовности) к новому учебному году, который подписывают все члены комиссии.

Здравствуйте, должностные лица организаций, наделенные соответствующими обязанностями.

Добрый день! Либо первое лицо (руководитель), либо его заместители (ь).