Какие документы необходимы и на что ещё нужно обратить внимание при покупки квартиры? С уважением, Екатерина.
Если собственник в браке, то имеется ли нотариальное согласие второго супруга.
Обязательно надо проверить собственника и его спуруга на банкротство.
Получите выписку из ЕГРН о переходе прав. Не слишком ли часто в последнее время квартира перепродавалась?
Сколько лет продавцу? Если возраст преклонный, то справку из ПНД пусть получит.
Все ситуации и не опишешь. Лучше Вам очно обратиться с документами к адвокату/юристу - специалисту по недвижимости. Риэлторам верить стоит с большой осторожностью, они часто не разбираются в юридических нюансах!
Выписка из Росреестра, паспорта и договор, обязательно смотрите чтобы в Росреестре не было никаких ограничен и запретов, чтобы был один собственник без несовершеннолетних детей.