Как прописать отчима в двухкомнатной квартире без претензий на жилье? Как его выписать в случае разрыва отношений? Возможна ли временная регистрация?
Евгений, здравствуйте! Если дадите разрешение на временную регистрацию, то по окончании срока данной регистрации отчима снимут с рег. учета без его заявления.
Если, все-таки, требуется постоянная регистарция, то в случае, если он не будет сниматься с рег. учета добровольно, то придется обращаться в суд. И вот в этом случае я бы посоветовала заключить с отчимом договор безвозмездного пользования ж/п (бессрочный). Наличие такого договора поможет Вам в суде, в случае проблем. Отказаться от бессрочного договора безвозмездного пользования может любая из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, который укажете в договоре). И уже на основании данного договора пусть он регистрируется в квартире с Вашего и мамы согласия.
С уважением,
Харченко О.В.