На трассе около населенного пункт отсутствует крытые остановки. Куда нужно обратиться, чтобы их установили?
Людмила, нужно написать очень грамотное заявление в Администрацию Вашего района. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)
Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления в области организации дорожного движения
1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений в области организации дорожного движения относятся:
установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.
Добрый день!
Обращайтесь с жалобой к администрации населенного пункта.
Здравствуйте. В администрацию населенного пункта.