Конфликт интересов - внучка не желает жить с матерью, решение сложной семейной ситуации
Внучке 16 лет, прописана и живёт с бабушкой, мать живёт за городом с мужем, не отцом ребёнка. Мать хочет забрать к себе, мотивируя плохим воспитанием. Внучка не хочет жить с матерью. Как поступить?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Согласно ст. 13 ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица.
Успешной Вам недели!
Добрый день, Людмила Васильевна. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.