Сроки вступления на военный учет после окончания медицинского колледжа - последствия задержки
Закончила медицинский колледж. В течении какого времени я должна встать на учет в военкомат. Если я встану не сразу, а месяца через три после получения диплома, будут ли из за этого какие то проблемы, штрафы и т. п.?
Лучший ответ
Федеральный закон Российской Федерации от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для постановки на первичный воинский учет и для получения удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в течение 2-х недель необходимо явиться в отдел военного комиссариата по месту прописки или временной регистрации и встать там на учёт. Ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.