Нарушение графика и желание получить компенсацию - Как наказать водителя автобуса и потребовать моральный ущерб?
Алексей,добрый день! Да, сможете, если Вы докажете вину, поэтому рекомндую вначале написать в Управление пассажирского транспорта, в Роспотребнадзор о допущенных нарушениях перевозки, а после= в суд. Желаю удачи
Запросто . Через суд. Если в суде докажете вину водители и причинение вам МОРАЛЬНОГО вреда.
Здравствуйте, Алексей! Ваша жалоба послужит основанием для привлечения водителя к дисциплинарной ответственности. Это точно. Теоретически не исключена ответственность АТП за некачественное оказание услуг по перевозке. На практике Ваш случай не встречался.