Водитель автобуса игнорирует остановку на трассе без остановки в зимнее время - кто прав?
Останавливали автобус на трассе где нет остановки, чтобы доехать в попутном направлении, но водитель автобуса не остановился. Прав ли водитель автобуса. Ведь на дворе зима, и до ближайшей остановки примерно 3 - 4 кмПрав, так как остановка запрещена.
Водитель общественного, междугороднего транспорта обязан останавливать на специально установленных остановках, в противном случае - штраф. Вины водителя нет, ну такой он, не остановился, не пожалел.
Конкретного ответа не дали. Автобус не междугородний, и обязан ли он взять пассажиров. Такие водители не должны трудиться в пассажирских АТП.
Здравствуйте, Николай! Вам дали конкретный ответ. Не важно какой автобус. Если он перевозит пассажиров, согласно ПДД РФ, посадка (высадка) пассажиров осуществляется только в специально разрешенных местах.
Уважаемый! ПДД РФ едины для всех: для пассажиров, пешехода и любого вида транспорта. Водитель должен останавливаться в местах, специально предназначенных для посадки и высадки пассажиров.
Доброго времени суток!
Водители автобусов должны останавливаться ТОЛЬКО в специально отведенных для этого местах, в других местах остановка им запрещается, иначе их ждет штраф и наказание. Водитель просто исполняет свои должностные обязанности и ПДД и не хочет быть наказанным.
Удачи Вам и всех благ!