До какого возраста платят алименты - случай с ребенком, учится на бюджете в мед колледже
Здравствуйте!
Алименты выплачиваются ДО достижения ребенком возраста 18 лет. Ст. 120 СК РФ.
Согласно положениям ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 54 СК РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия).
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет независимо от того. Обучается ребенок или нет (ст. 120 СК РФ).
Успешной Вам Недели!
Здравствуйте.
Алименты в любом случае платятся до достижения ребенком 18 лет, за исключением случаев, если ребенок является инвалидом (ст.85 СК РФ).
С уважением.