Можно ли получать алименты до конца обучения при малообеспеченности семьи, если ребенку уже исполнилось 18 лет и он учится на бюджете?
Ребёнку исполняется 18 лет. Он учится на очном отделении, на бюджете. Возможно ли ему получать алименты до конца обучения при условии, что семья малообеспеченная.
Лучший ответ
Нет, нельзя и не важно что семья малообеспеченная. По Закону алиментные обязательства прекращаются с достижением совершеннолетия. А помогать дальше-это только право отца, а не обязанность.
Выражаю признательность за помощь.