Новосибирск, 26.07.2021, 19:51

Беглец из республики - что ждет его по прилету после розыска и желание вернуться в РБ.

Вопрос №18605643 из г. Новосибирск
опубликован 26.07.2021, 19:51
Нахожусь в республиканском розыске в РБ. В розыск подали приставы. Нахожусь в Грузии хочу вернуться в РБ. Что меня ждёт по прилету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если открыты исполнительные производства. Я был в розыске. (Находился за пределами государства) прилетел и нахожусь у матери. Имеют ли приставы право описывать имущество там где я нахожусь.

18.08.2021, 08:30

Принудительный привод в отеделение судебных приставов для дачи пояснений по существу открытого исполнительного производства.

26.07.2021, 19:54

Штраф или административный арест?. Можно ли чтобы пристав отменил розыск и я к ним приду самостоятельно для пояснения.

26.07.2021, 19:57

Пристав теперь розыск не отменит. Но об этом можно попросить, позвонив приставу по телефону. Также во время звонка надо спросить у него в чем суть дела. И если вы пообещаете, что явитесь ровно в такой-то день в такой-то час, то возможно пристав отменит розыск. А может и нет. Это на его усмотрение.

26.07.2021, 19:58

Что мне будет если я был невыездной за границу так как должник. И выехал?

26.07.2021, 20:01

Ничего не будет.

Если бы вы были невыездной, они бы вас на границе не выпустили. А раз выпустили, значит были выездной.

26.07.2021, 20:05

Если открыты исполнительные производства. Я был в розыске. (Находился за пределами государства) прилетел и нахожусь у матери. Имеют ли приставы право описывать имущество там где я нахожусь.

18.08.2021, 08:30