Отказ от госпитализации - история бабушки и внука, попавших под наблюдение опеки после ложных обвинений в недоедании ребенка.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Конечно же мамочка имеет право отказаться от дальнейшего лечения и пребывания в больнице, а может просто покинуть больницу без письменного заявления. Это право установлено ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Будут угрожать неприятностями - жалуйтесь в прокуратуру, Росдравнадзор, в Роспотребнадзор на нарушение прав пациента, на нарушение санитарных норм в больнице.
Успешной Вам недели!
Можете, на имя главврача. И жалобу в министерство здравоохранения.