Что делать, если сосед без документов построил ангар высотой более 5 метров непосредственно за вашим забором?

У соседа нет документов ни на часть дома ни на землю. Он построил в притык к моему забору ангар высотой более 5 метров. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой?

Лучший ответ

Вам следует обращаться в суд. Такие споры не разрешаются в ином порядке. Для разрешения спора вам нужно будет доказать, что размещение строения нарушает Ваши права.

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Только в судебном порядке.