Как решить проблему строительного нарушения и восстановить нормальные условия проживания?
Куда и к кому нужно обратиться в случае такого нарушения? Организация к моему забору не отступая не на метр возвела строение, высотой 3 метра называемое фундаментом (поднимали уровень земли до своего), и на этом участке построила ангар (металл). Огородила все забором высотой 2 метра и в итоге у меня дом жилой получился в яме.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Сколько будет стоить составление искового заявления