Если вдова выходит второй раз замуж, она продолжает получать пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте согласно ст. 10 п 7. ФЗ-400 Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Это в России.
В Украине все сложнее и пенсия по потере кормильца назначается в соответствии с Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Удачи.
Здравствуйте уважаемый посетитель, ну а то как же, не будет больше у вас выплаты по потере кормильца, у вас новый кормилец, он вас и будет кормить, и вы сами работайте и содержите себя сами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.