Чита, 26.07.2021, 22:35

Бесплатное просмотр фильмов в интернете - нарушение закона или неопасный тренд?

Вопрос №18605918 из г. Чита
опубликован 26.07.2021, 22:35
В интернете много сайтов где можно посмотреть фильмы бесплатно. Я часто ими пользуюсь. Может быть некоторые из них даже пиратские. Обычные фильмы художественные, не эротика там не порнография. Если получается я смотрю фильмы на таком сайте, не подозревая об этом, меня могут привлечь к ответственности за это и какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы мы жили в Европе это было бы возможно, в РФ за просмотр такого контента ответственность грозит только Правообладателю сайта.

26.07.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А вы точно нас не обманываете, что не эротика там не порнография?..

От этого в корне зависит суть ответа...

26.07.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет никакой ответственности за просмотр фильмов онлайн.

26.07.2021, 23:07

Спасибо за Ваш ответ. Нет конечно я Вас не обманываю.

26.07.2021, 22:42

Вы не обязаны ни перед кем отчитываться и вправе смотреть все, что желаете Не привлекут вас к ответственности.

26.07.2021, 22:45

Тогда, ввиду чистосердечного признания, мы конечно можем пойти на смягчение наказания.

Шутка.

Зритель не подлежит привлечению ни к какой ответственности, что бы он ни смотрел.

26.07.2021, 22:45

Большое спасибо еще раз, а если это пиратский сайт, то с меня потом владельцы этих фильмов могут потребовать оплаты за просмотр?

26.07.2021, 22:47

Потом нет. Такое возможно только по предоплате.

26.07.2021, 22:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских