Краснодар, 26.07.2021, 22:53

Как проверить подлинность паспорта гр.рф и убедиться что это не подделка?

Вопрос №18605940 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2021, 22:53
Как проверить подлинность паспорта гр.рф и убедиться что это не подделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не любого. Если условием договора предусмотрена оплата до передачи вещи по такому договору купли-продажи - с деньгами кинуть не могут.

27.07.2021, 03:36

Добрый вечер! Заходите на сайт https://proverka-pasporta.ru/ вводите данные серия и номер.

26.07.2021, 22:56

Caterpillar, проверить паспорт на действительность возможно на сайте:

Подробнее ➤

27.07.2021, 02:15

Вы имеете в виду ситуацию, когда мошенник скопирует какой-то реальный паспорт реального человека, и будет по нему совершать сделки?

27.07.2021, 02:27

Сервис ГУВМ МВД РФ чем плох: он ищет только по базе недействительных паспортов. То есть, чтобы узнать, недействителен ли этот паспорт, он ранее должен был быть занесен в эту базу. Такой сервис не отловит паспорт, который был изготовлен вот только что мошенником и которого соответственно еще нет в базе.

27.07.2021, 02:35

Значит получается что любого из нас могут просто кинуть на деньги при покупке имущества и покупатель остаётся и без имущества и без денег, я правильно понимаю?

27.07.2021, 03:02

Теоретически да, но практика вносит свои коррективы.

Потому что когда вы покупаете квартиру, вы смотрите не только паспорт, но и другие документы и обстоятельства.

Например, продавец владеет квартирой 10 лет. У него имеется договор купли-продажи, или ДДУ, или дарения, на основании которого он стал собственником 10 лет назад. У него жена, 2 детей, и квартиру продает в целях улучшения жилищных условий. Тут все понятно. Это реальный человек.

И другая ситуация.

Продавец продает квартиру, в которой он собственник пару месяцев. Документ, на основании которого он стал собственником, он не показывает, отговаривается тем, что куда-то задевал, не может найти... Сам какой-то мутный, паспорт без прописки, ссылается на то, что только что выписался, а в другое место еще не вписался. При разговоре отвечает уклончиво. Причины, почему квартиру продает так быстро, не объясняет, ссылается на некие "обстоятельства", которые не раскрывает. И т.д.

У такого продавца лучше ничего не покупать.

Сделка купли-продажи - это не только один паспорт.

Есть много обстоятельств, на которые следует обратить внимание, чтобы себя максимально обезопасить.

27.07.2021, 12:35

И смотрите на дату выдачи паспорта.

Если паспорт выдан 15 лет назад, то это реальный паспорт.

Левые паспорта так долго не держатся. После первого же кидалова потерпевший обратится в полицию и паспорт внесут в базу недействительных.

Срок годности левого паспорта весьма ограничен.

27.07.2021, 12:38