Как происходит деление квартиры после развода и свидетельство о рождении троих детей - вопросы и ответы

У девушки была квартира. Она ее продала, вышла замуж и на эти деньги, а так же добавив к ним взятые в банке в кредит деньги, купила уже в браке новую квартиру. Родились дети. Их трое. Средствами мат капитала она погасила кредит. В квартире у детей есть доли. Теперь брак распался. Как будет делиться квартира между всеми членами семьи, если дети остаются с матерью? Можно ли оставить отца без доли в квартире?
Лучший ответ

Нет, нельзя оставить его без доли, она по любому будет, из того же МК.

И из кредита, взятого в браке.

Если докажет, что оплатила средствами от продажи, тогда доля её будет больше, нет, дак делиться доля будет пополам с мужем.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

При разводе у каждого так и будет своя доля как есть. Единственное, тому с кем останутся дети, будут принадлежать их доли.

Спасибо, что проконсультировали!

Совсем без доли вряд ли получится.

Но муж не претендует на ту долю, которая была куплена на деньги жены, имевшиеся у нее до брака. Муж претендует только на часть той доли, которая была куплена в кредит и погашена средствами мат капитала.

Спасибо, Вы мне очень помогли!