Могут ли дети унаследовать квартиру отца, если есть завещание на мать?
Дети будут иметь право на обязательную долю наследства отца . если на момент его смерти они будут несовершеннолетними или инвалидами. Будете иметь обязательную долю и вы, как жена., если будете на момент смерти в браке и если на момент смерти достигнете 55 лет или будете инвалидом.Кроме того, любое завещание при жизни всегда можно изменить или отменить..
Светлана!
Обязательная доля в наследстве, если Ваш муж умрет раньше своей матери.
Неважно, когда именно составлялось завещание. Это воля вашего мужа. Насчет обязательных долей вам ответили. Если на момент его смерти будет в собственности супружеское имущество, то вы будете иметь право на супружескую долю. Но вообще советую отменить завещание, или же составить новое.