Банк начал списание с зарплатной карты за недоплаченный кредит 15 лет назад - какие права у должника?
Здравствуйте Вера! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый вечер.
Скорее всего списания идут по судебному приказу. Отменить его уже не получится раз он начал исполняться, сроки пропущены.
Ссылка на срок исковой давности могла быть заявлена только в рамках искового производства.
Но надо уточнять у приставов на каком основании идут списания и запрашивать документы.
Здравствуйте.
Такое возможно.
Срок исковой давности применяется только в суде, автоматически он не применяется.
Кредитор вправе обратиться в суд в течение любого срока.
Отменяйте судебный приказ и применяйте срок исковой давности в суде.
Здравствуйте!
Вам следует попробовать отменить Судебный акт по которому начались взыскания с заработной платы.
А потом уже когда выйдет банк с исковыми требованиями заявлять о сроке давности.
1) Вам нужно отменить Судебный приказ.
2) после отмены судебного приказа заявить в суде о пропуске срока исковой давности.
Добрый день! Ваш долг можно списать полностью! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.
Ну, значит нужно отменить судебные приказ и провести возврат средств.
Вот моя статьяwww.9111.ru