Как переоформить автомобиль с отца на сына по договору дарения?
Отец, купив новый автомобиль, хочет подарить мне старый. Как этот автомобиль нам правильно переоформить?
Добрый день!
Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме, в котором подробно опишите характеристики автомобиля, а также правоустанавливающие документы на него, на основании которых автомобиль принадлеждит собственнику.
Затем с этим договором, правоустанавливающими документами вам и вашему отцу необходимо явиться в ГИБДД для переоформления автомобиля.
Также заранее возможно переоформить страховку на автомобиль.
Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.