С 1976 г я живу и работала в Красноярске и вышла на пенсию 2003 г, если я перееду в белгородскую областьостанется ли моя пенсия?
При переезде в другой регион гражданину продолжают выплачивать пенсионное обеспечение в установленном размере. Увеличение/уменьшение выплат возможно лишь из-за прожиточного минимума (ПМ) россиянина (касается граждан, которые не работают), который установлен в регионе РФ по новому месту жительства. Для этого нужно подать заявление в ПФР для перенаправления выплатного дела по новому адресу.
Доброе утро, Раиса Васильевна! Сама пенсия останется прежней, только изменится в меньшую сторону коэффициент.