Отказ соцслужбы в пособии из-за автомобилей супруга - как бороться за свои права?
Соц службы сестре отказали в пособии с 3 до 7,в связи с тем, что на ее супруга зарегистрировано 3 авто, при этом 1 авто 2000 г выпуска, 2 е авто 1998 г и третье 2003 г выпуска... Как оспорить решение?
Анастасия, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Отказ то на руках?
Оспорить решение вы можете через прокуратуру или суд.
На основании чего, какие нормы закона есть?
В этом постановлении есть пункт, на который можно опереться при отказе?
По описанному в вопросе - нет такого пункта.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 марта 2020 г. N 384
Основные требования
к порядку назначения и осуществления
ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте
от 3 до 7 лет включительно
16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);