Будет ли нужно платить налог при продаже квартиры, если одна доля досталась по дарению?

Я владею 1/2 доли квартиры с 2003 года, вторая доля досталась мне по договору дарения от моей бабушки в 2021 году. Нужно ли мне будет платить налог при продаже квартиры в 2022 году?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, налог у Вас не возникнет, так как срок владения Вами квартирой будет исчисляться в целях налогообложения с 2003 года.

Здравствуйте!

Налог платить не надо, так как срок владения в вашем случае будет считаться по дате регистрации ПЕРВИЧНОЙ доли (2003 год), а приращение второй доли никак на этот срок не влияет.