Увольняюсь из частной школы. Работодатель не отдает мед. книжку. Как мне быть?
Здравствуйте.
Обратитесь сначала к работодателю с письменным заявлением о возврате Вам мед. книжки. В случае отсутвия результата обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Писать в ГИТ или в суд.
Каким образом отдаёт? За это установлена ответственность, надо написать претензию. Отдавать книжку явно незаконно, есть ли приказ об увольнении?
Управляющий партер юридического агентства Быстров и партнеры
yrbystrov.ru
Обратитесь в прокуратуру, ГИТ или в суд.
Вам обязаны выдать медкнижку, обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда и в прокуратуру.