Можно ли уволить военнослужащего, который платит алименты на ребенка-инвалида, с которым не проживает?
Имеют ли права уволить военнослужащего, если у него есть ребёнок - инвалид с которым он не проживает, но платит алименты?
Добрый день, могут уволить. А вот увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «в» — «ж» пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
При наличии оснований командование части вправе уволить военнослужащего, указанные причины не являются препятствием.
Причины увольнения прописаны в Положении о прохождении службы и не важно, платятся ли алименты или нет.