В свидетельстве о рождении неправильно указана национальность, что делать?
Здравствуйте Любовь Владимировна!
Любая ошибка в таких документах ведет к ошибкам в других. Поэтому рекомендую обратиться в ЗАГС, выдавший это свидетельство для исправления ошибки.
Подавать заявление об исправлении технической ошибки и менять свидетельство, если будет отказ менять через суд, подавать иск об исправлении записи в судебном порядке.
Обратитесь в ЗАГС, чтобы исправили ошибку согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Присоединяюсь к коллеге, если ЗАГС откажет, то нужно обращаться в суд. Они бывает отказывают даже если имя не правильно записано.
Обратитесь в отдел ЗАГС, где и было выдано свид-во.
Здравствуйте.
Если не совпадает с другими документами, то вносить исправления. Сначала необходимо обращаться с таким заявлением в органы ЗАГС.
С уважением.