Как рассчитать срок заключения при подаче на УДО в случае осуждения по статье 111.4?
Что касается частей 3 и 4 статьи 111 УК РФ, то эти деяния считаются особо тяжкими и для возможного освобождения по УДО в этом случае потребуется отбыть не менее 2/3 срока. Меньше всего шансов освободиться по УДО имеют осужденные по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
При осуждении по части 4 статьи 111 уК РФ вашему знакомому не приходится рассчитывать на удо.
Здравствуйте!
В июне 2023 года может подавать ходатайство на УДО
Если по УДО откажут, может подать сразу на замену на ИР по ст. 80 УК, а повтрно на УДО-через 6 месяцев
Шансы на УДО есть всегда даже по ст.105 (убийство).. главное-отсутствие нарушений, положительная характеристика и возмещение вреда (хотя бы часичное)