Как продать квартиру тети по доверенности, если паспорт выдан в другой стране?
Продаю квартиру тети по доверенности. Тетя проживает в Казахстане и выехать не может.
Все документы готовы, но в домклик просят перевод паспорта, тк паспорт тети выдан в Казахстане. Паспорта у меня, естественно нет, имеется фото. Куда я могу обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Вам нужно связываться с вашей тетей и с ней решать вопрос по паспорту. Нужно чтобы тетя выслала вам скан-паспорта.
Добрый день! Для совершения сделки достаточно нотариально удостоверенной доверенности от тети.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Вам нужно попросить тетю чтобы она сходила к нотариусу и произвела перевод паспорта, у многих нотариусов оказывается услуга по переводу паспортов, уточните у какого из них это можно сделать, и тетя переведет документ копию нотариально заверит и вышлет вам почтой - и готово.