«Столкновение на дороге - какой штраф ждет мотоциклиста в такой ситуации?»

Вчера вечером я двигался на мото в своей полосе по левой калие, мужчина на авто подьехавший сзади стал меня обьезжать справа и выталкивать на встречную полосу после чего я его обьехал и занял центр полосы он снова по обочине обьехал и повторил свои действия. Тогда я остановился попросил его выйти с авто он проигнорировал после чего я кулаком разбил ему лобовое и боковое стекло. Какой штраф мне грозит.

Лучший ответ

Добрый день, Сергей В.! В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

Спасибо за объяснение!

Уголовка - Вы - бандит с большой дороги!

А чем закончился эпизод? Сотрудники полиции Вас оприходовали?

Мелкое хулиганство будет или может 2 года

Управляющий партнер юридического агентства Быстров и партнеры

Владимир Быстров

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, если данный факт зафиксирован, то вероятнее всего мелкое хулиганство за которым последует взыскание причиненного ущерба в суде. Удачи.