Кто прав в аварии на т-образном перекрестке с препятствием на встречной полосе?
Во дворе на т-образном перекрестке, на правой полосе почти на перекрестке стоял припаркованный автомобиль, я двигаясь по своей полосе поворачивал направо, автомобиль другого участника двигался в прямом направлении находился справа от меня, однако он двигался не по своей полосе а объезжал препятствие выехав на встречную полосу, я ударил его левой частью переднего бампера в заднее левое крыло. Подскажите кто прав в данной ситуации, учитывая то что он был для меня помехой справа, но двигался по встречной полосе, и действует ли здесь правило, что тот с чей стороны препятствие, тот должен уступить, и есть ли вообще во дворах встречная полоса? Спасибо.
Если нет разметки, то встречки нет. Прав тот, кто слева.