Воронеж, 27.07.2021, 12:14

Сбербанк отзывает требования о досрочном возврате кредита - что это означает и какие обстоятельства?

Вопрос №18606753 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2021, 12:14
Сбербанк прислал уведомление об отзыве требования о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки. В письме написано: принимая во внимание новые обстоятельства урегулирования задолженности, банк принял решение отозвать требованин. Что это значит и какие обстоятельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Это письмо ни к чему Вас не обязывает. Банк поставил Вас в известность об этих обстоятельствах. Всё!

Вопрос в другом, что такие письма люди стали получать повсеместно, даже те, у кого никаких кредитов нет.

В любом случае переживать не за что.

Удачи Вам!

27.07.2021, 12:20

Наверно вы стали платить, есть само письмо?

Управляющий партнер юридического агентства Быстров и партнеры

Владимир Быстров

89999696343

27.07.2021, 12:16

Наверно вы обращались в банк о реструктуризации долга по кредиту? Реструктуризация – процедура изменения условий погашения кредита. Задолженность реструктуризируют в случае, если хотят уменьшить выплаты по долгу, также данный процесс может означать увеличение периода кредитования.

27.07.2021, 12:20

В письме также указанно что на 11.07. задолженность, неустойка, проценты составляет 0 руб. А на реструктуризацию я не подавала.

27.07.2021, 12:36

Если за вами числится долг по кредитному договору, то за разъяснением изложенного в требовании вы вправе обратиться непосредственно в банк.

27.07.2021, 12:45