Законно ли делать оценку имущества (машины) по фотографиям?
Не просто должен а обяззан ст 85
. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об оценке имущества или имущественных прав направляются сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.
Добрый день. Да, ничего противозаконного тут нет.
Оценка может проводиться лично и документарно, то есть по фотографиям и документам, без личного осмотра.
Добрый день, Алена Валерьевна!
Вполне. Если объект по каким-то причинам невозможно осмотреть в натуре, тогда оценка делается по имеющимся материалам - фото, видео, документы.