Как правильно продать имущество ооо - по кадастровой стоимости или оценке?

На ооо есть имущество земля и здание, можно ли продать их по кадастровой стоимости или нужно делать оценку и продавать по стоимости оценки? Оценка будет меньше кадастровой стоимости! Благодарю за ответы.
Лучший ответ

По какой цене хотите, такой и продавайте.

Не нужно делать оценку.

Так вы по какой цене хотите продать: кадастровой или своей?

С уважением.

Добрый день! Стоимость продажи имущества будет интересовать налоговую в том случае, если она существенно отличается от рыночной. Если же кадастровая стоимость примерно соответствует рыночной, то можете смело продавать, цена определяется сторонами, это договорной вопрос.

Добрый день! Продажа по кадастровой стоимости возможна. Законодательство РФ не обязывает организацию в этом случае проводить независимую экспертную оценку недвижимого имущества в целях обоснования его продажной цены.

При этом, если продажа будет взаимозависимому лицу лучше сделать оценку.